Geschäftsleitung 

Thomas Schilling

Vorstand | Kaufmännische Leitung

thomas.schilling@streb.de
+49 6103 6005-20

Vertrieb | Geschäftsentwicklung

Alexander Stangel

Leitung Vertrieb & Geschäftsentwicklung

 

alexander.stangel@streb.de
+49 6103 6005-37
+49 173 9494075

Christine Karstensen

Assistenz der Geschäftsleitung 
Key-Account Management
 

christine.karstensen@streb.de
+49 6103 6005-33

Vertrieb | Kundenberatung Deutschland

Kai Schomburg

Gebietsverkaufsleiter Deutschland
Süd-Ost

kai.schomburg@streb.de
+49 173 6962438

Uwe Leimer

Gebietsverkaufsleiter Deutschland
Nord-West

uwe.leimer@streb.de
+49 172 6337048

Marco Wirth

Gebietsverkaufsleiter DACH 
 

marco.wirth@streb.de
+49 162 7551422

Anita Laslo

Vertriebsinnendienst Deutschland
 

anita.laslo@streb.de
+49 6103 6005-35

Vertrieb | Kundenberatung Export 

Simon Volz 

Gebietsverkaufsleiter Export

simon.volz@streb.de
+49 1522 2727067

Jürgen Barthelmes

Gebietsverkaufsleiter Export

juergen.barthelmes@streb.de
+49 6103 6005-30
+49 172 6703009

Andrea Bidmon

Vertriebsinnendienst Export

andrea.bidmon@streb.de
+49 6103 6005-32

Einkauf | Service | Produktion

Jürgen Preuninger

 Leitung Einkauf & Logistik 
Gebäude & Anlagen Management

juergen.preuninger@streb.de
+49 6103 6005-36

Frank Rumrich

 Technical Service Manager
 

frank.rumrich@streb.de
+49 6103 6005-66

Thomas Gröger

 Produktionsleitung
 

thomas.groeger@streb.de
+49 6103 6005-64

Qualitätsmanagement | IT & Supply Chain

Johanna Otto

 Qualitätsmanagement
 

johanna.otto@streb.de
+49 6103 6005-38

Zeno Lembeck

 Junior Manager
IT & Supply Chain

zeno.lembeck@streb.de
+49 6103 6005-34
+49 173 9407669



 

Hier finden Sie uns

Streb AG
Am Molkenborn 1
DE-63303 Dreieich-Buchschlag

fon: +49 6103 6005-0 
fax: +49 6103 6005-80
info@streb.de
 

Bürozeiten

Montag−Donnerstag: 07.30−17.00 Uhr
Freitag: 07.30−15.00 Uhr
 

Öffnungszeiten Produktion

Montag−Donnerstag: 07.30−16.30 Uhr
Freitag: 07.30−15.00 Uhr